长兴县教育局关于第六届名师名校长评选结果的公示

如《长兴县教育局几乎冲洗评选六年级届名师名校长任务的预示》(长教发〔2016〕79号)机智,著名教员挑选出来的委员领导小组经过了试场。,他允许郑平和另一边100身体的适宜C切中要害六年级位教员。、叶贤鹏和17位是长兴县的六年级位总统。,以此方式发布。。

使遗传工夫为2017, 3, 28,4月3日。。举报电话:6228110,6228197

长兴县教育局

2017年3月28日

一、长兴县六年级大名师指挥的

1。二年级名师 30人)

序号

约束

姓名

序号

约束

姓名

1

长兴中等学校

郑萍

16

试验初等学校

杜长虹

2

长兴中等学校

徐学吉

17

试验初等学校

周子琴

3

长兴中等学校

洪迎春花

18

以第二位小试验

吴海燕

4

太湖中等学校

陈桂林

19

以第二位小试验

陆宏新

5

太湖中等学校

李惠菊

20

以第二位小试验

黄海丽

6

金陵高中

李宝华

21

长兴以第二位小

莫美华

7

技术人员特权

陈炜山

22

四小长兴

孙燕平

8

开放大学进养老院

董志峰

23

影影初等学校

范建龙

9

技术人员特权

徐立团体

24

白贤初等学校

孙伟鹰

10

试验中等学校

周会琴

25

白贤初等学校

梁世伟

11

Longshan中等学校

应武平

26

风琴托儿所

王桥霞

12

Longshan中等学校

Wu Ju闽

27

试验托儿所

吴小丽

13

战争中等学校

王春晖

28

谷粒托儿所

张敏

14

试验初等学校

沈宏芳

29

谷粒托儿所

张桓欢

15

试验初等学校

张建国

30

水牧华独托儿所

萧潇红

2。三等名师 70人)

序号

约束

姓名

约束

姓名

约束

姓名

1

长兴中等学校

应卫气盛

25

Longshan中等学校

魏凌坚

49

以第二位小试验

施惠斌

2

长兴中等学校

杰西

26

Longshan中等学校

范敏

50

小长兴

潘华英

3

太湖中等学校

她李艳

27

试验中等学校

钱伟燕

51

长兴以第二位小

马跃方

4

长兴中等学校

陆杨

28

试验中等学校

王雪钢

52

长兴三小

尹春平

5

长兴中等学校

沈惠芬

29

试验中等学校

茹娟

53

四小长兴

沈伟

6

长兴中等学校

张凯

30

古城中等学校

吴彦峰

54

四小长兴

吴艳

7

金陵高中

林飞

31

古城中等学校

张孝忠

55

五小长兴

陆文彦

8

金陵高中

张惠英

32

野鸡肉城中等学校

闽李立

56

六小长兴

卢萍

9

金陵高中

迟池会

33

团团中等学校

王树薛

57

六小长兴

萨罗达琴琴

10

太湖中等学校

吕平

34

团团中等学校

陈候安

58

七小长兴

吴小亮

11

华盛中等学校

徐雅萍

35

李佳祥中等学校

史俊杰

59

八小长兴

俞东顺

12

技术人员特权

邢雪梅

36

程琳中等学校

石爱良

60

团团初等学校

韩丽萍

13

技术人员特权

余奇

37

芦山中等学校

陈振雷

61

李佳祥初等学校

黄明和Ju

14

技术人员特权

孔萧潇

38

煤山中等学校

张伟梁

62

Jia Pu初等学校

柏亚利

15

技术人员特权

戴大刚

39

煤山中等学校

杭健

63

Jia Pu初等学校

王少卿

16

事业教育谷粒

朱丹

40

水口中等学校

温方方

64

战争初等学校

陈思思

17

事业教育谷粒

夏永波

41

水口中等学校

吴士华

65

机智派

李维珍

18

事业教育谷粒

徐建红

42

Xiao Pu中等学校

邓子华

66

风琴托儿所

秦启美

19

事业教育谷粒

小宇回

43

试验初等学校

孙英华

67

风琴托儿所

李兴伟

20

Longshan中等学校

朱弘新

44

试验初等学校

邢小芳

68

风琴托儿所

钦赟

21

Longshan中等学校

王丽侠

45

试验初等学校

徐静

69

谷粒托儿所

庞慧

22

Longshan中等学校

孙娟

46

试验初等学校

卫慧镇

70

罗赞托儿所

沈丹凤

23

Longshan中等学校

王烨

47

试验初等学校

蒋李洪

24

Longshan中等学校

陈骁强

48

长兴以第二位小

李明燕

二、长兴县六年级大首要的名单

1。头等的校长(5人)

序号

单位

姓名

序号

单位

姓名

1

Xiao Pu中等学校

叶世鹏

4

Xiao Pu托儿所

黄敏

2

四小长兴

蒋学平

5

李佳祥教导

卢正华

3

水口初等学校

叶惠平

2。二年级校长(12人)

 

序号

单位

姓名

序号

单位

姓名

1

巫山初等学校

柴人

7

团团初等学校

胡树

2

开发区托儿所

刘元钟

8

战争托儿所

董云  

3

金陵高级中等学校

陈光明

9

 夹浦成校

 范少华

4

五小长兴

李军

10

 龙山街托儿所

 陈骁军

5

 煤山托儿所

许磐团体

11

 太湖街托儿所

 沈立华

6

李佳祥初等学校 

张志国

12

野鸡肉城中等学校

吴永明

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注